29.01.2022
Выступления юниоров на первенстве России
в Подмосковном городе Чехов в период с 24 по 29 января 2022 состоялось первенство России по синхронному плаванию среди юниоров и юниорок 2004-2007 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов из 13 регионов страны.
Программа первенства включала соревнования групп (техническая и произвольная программы), выступления солисток (техническая и произвольная программы), соревнования дуэтов и смешанных дуэтов (техническая и произвольная программы), комби, соревнования акробатических групп. По итогам первенства России прошел первый этап отбора в юниорскую сборную команду.

В соревнованиях комби, команда представляющая СШОР "СКИФЫ" и СШОР Анастасии Давыдовой в составе ЖЕЛЕЗОВА Кристина, ИСАЕВА Екатерина, КОЛЕСНИКОВА Нина, КОСЫРЕВА Карина, КРЮКОВА Анастасия, МИРОНОВА Ольга, МУСТАФИНА Ляйсан, НАДЕДОВА Алена, САЛИКОВА Вероника, ШТЕПА Полина, завоевали золотые медали с результатом 93,0333 балла.Тренеры Лариса Васильева и наталья Громакова
Второе место завоевала команда СШОР "ТРУД" в составе БЕЛЯКОВА Вероника, ЗАХАРЧУК Ангелина, ЛАРЦЕВА Полина, МАТВЕЕВА Анастасия, ПАВЛОВА Дарья, ПОДЛЕСНАЯ Дарья, ПОДЛЕСНАЯ Софья, РОДИОНЫЧЕВА Виктория, ТАРНОВСКАЯ Станислава, ТУГОВА Анна. результат 92,1667 балла. тренеры Юлия Гревцева и Татьяна Сафонова.

На второй день соревнований это команда завоевала первое место в соревнованиях технических групп с результатом 90,7466 баллов.

Солистка Кристина Аксенова, воспитанница СШОР МГФСО завоевала призовые места с техническим и произвольным соло.

Среди команд, выступающими с дисциплиной хайлайт лучше всех оказались воспитанники СШОР "МГФСО" в составе АКСЁНОВА Кристина, БОБКОВА Милана, ЕМЕЛЬЯНОВА Дарья, КУЛИКОВА Софья, ПОДНЕБЕСНАЯ Мария, РЕПИНА Полина, САЯПИНА Александра, СОКОЛОВА Вероника, ЧУЙКОВА Мария, ШОНИЯ Мариза, с результатом 92,7000 балла.Тренеры Ольга Смирнова и Алексей Щербаков.

во время первенства для спортсменов были организованы занятия и лекции по теме антидопинга. Выражаем благодарность лекторам РУСАДА и Федерации, за проведенные мероприятия.