28.02.2021
Итоги выступления московских спортсменов
(девушки и юноши)
на Первенстве России 2021
С 23 по 28 февраля 2021 года в бассейне «Буревестник» Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (г. Казань, проспект Победы, 7) прошло первенство России по синхронному плаванию среди юношей и девушек 13-15 лет.

В соревнованиях приняли участие 399 спортсменов из 38 команд, представителей 19 субъектов Российской Федерации. Было разыграно 5 комплектов наград в среди соло, дуэтов, дуэтов - смешанных, групп, комби.

Команда Москвы заняла первое место в медальном зачете и по сумме баллов среди субъектов РФ.

Первыми комплект наград разыграли дуэты-смешанные. Золотые медали завоевали представители Москвы Берг Владислав и Фомичева Анна-Мария с результатом 82,4000 балла.

В соло бронзовую медаль завоевала Прокофьева Мария (Москва) с результатом 168,0193 баллов по сумме обязательной и произвольной программ.

В выступлениях комби на высшую ступень пьедестала поднялись спортсменки Москвы с результатом 93,6333 балла. Второе место у команды Санкт-Петербурга-1 с результатом 91,9667 балла. Третье место заняла команда Московской области -1 с результатом 91,0667 балл. За команду Москвы выступали Гончарова Варвара, Рыжова Елизавета, Колесникова Нина, Симонова Эвелина, Крупина Анна, Безлатная Елизавета, Крюкова Анастасия, Сохина Александра, Надедова Алёна, Филатова София, Прокофьева Мария, Штепа Полина.

В личном зачете среди дуэтов спортсменки Москвы завоевали две медали: Кузнецова Александра, Орлова Варвара с результатом 166,7764 баллов – 2 место, Бренер Елизавета, Якунина Ульяна с результатом 164,6619 балла – 3 место.

Среди группы команды Москвы так же завоевали две медали золотую (с результатом 170,3308 баллов) и бронзовую (с результатом 165,9055 баллов). Победительницами стали Гончарова Варвара, Рыжова Елизавета, Колесникова Нина, Симонова Эвелина, Крупина Анна, Безлатная Елизавета, Крюкова Анастасия, Сохина Александра, Надедова Алёна, Филатова София, Прокофьева Мария, Штепа Полина. Бронзовые медали у Беляковой Вероники, Рукштелите Евы, Бренер Елизаветы, Якуниной Ульяны, Кондрашевой Юлии, Дмитриевой Дианы, Корневой Дарьи Курочкиной Анастасии, Матвеевой Анастасии, Литвинчук Марии, Павловой Светланы, Скляр Надежды.

По результатам выступления с фигурами 10 спортсменок Москвы допущены к отбору в сборную команду России для подготовки и участия в Первенстве Мира.